Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2018 года Старший эксперт отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Оксана Денисенко приняла участие в проекте «Поддержим морально»

Доброй традицией стало посещение ребят, проходящих лечение в Мурманской детской клинической больнице. Старший эксперт-полиграфолог отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Оксана Денисенко принимает активное участие в проекте «Поддержим морально», проводимого благотворительной организацией «Руки Жизни».

Она рассказала ребятам об особенностях профессии криминалиста, продемонстрировала содержимое криминалистических чемоданов, объяснила, какие технические средства используются для фиксации обстановки места происшествия и служат для выявления, изъятия и упаковки следов и других вещественных доказательств, проведения предварительных исследований на месте происшествия.

Живой интерес у маленьких пациентов вызвали ультрафиолетовый осветитель, прибор для обнаружения скрытых видеокамер, масштабные линейки.

Вторая часть беседы была посвящена летнему отдыху и предстоящему отпускному периоду. Основной темой было информирование подростков о необходимости соблюдения правил безопасности посещения леса, объектов детского отдыха.

В числе прочего, лектор рассказала ребятам о том, какие вещи обязательно следует взять с собой, какая одежда защитит от укусов и ран и облегчит поиски в случае несчастья, о правилах поведения в критических ситуациях, о мерах, которые необходимо принять в случае если произошло несчастье, привела примеры использования подручных средств, а также ответила на многочисленные вопросы аудитории.

Ребята приняли активное участие в мероприятии, запомнили простые правила безопасности, которые могут не только помочь им в случае беды, но и предотвратить неприятную ситуацию.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости