Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2018 года Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику отдела по охране труда бюджетного учреждения науки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отдела по охране труда Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Национальный научный центр морской биологии» Дальневосточного отделения Российской академии наук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года подсудимый получил информацию о том, что в Государственную инспекцию труда в Приморском крае поступила жалоба в отношении коммерческой организации о нарушении трудового законодательства. Тогда же он договорился с сотрудником трудовой инспекции ввести в заблуждение представителя коммерческой организации относительно возможности решения вопроса по жалобе. При этом фактически указанный сотрудник трудовой инспекции не в силах был повлиять на ход и результаты рассмотрения. За решение вопроса подсудимый просил передать ему 50 тыс рублей в качестве взятки должностному лицу. Хотя сам намеревался забрать себе половину суммы. Преступный умысел, направленный на мошенничество не был доведен до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости