Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2018 года Вступил в законную силу обвинительный приговор местному жителю, совершавшему насильственные сексуальные преступления в отношении падчерицы

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы адвоката и его 47-летнего подзащитного, осужденного за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, что в период с 2011 года по 2014 год по месту жительства в городе Магадане и в одном из районов Магаданской области осужденный, используя беспомощное состояние падчерицы, обусловленное ее малолетним возрастом, неоднократно совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

16 марта 2018 года приговором Магаданского городского суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием детей в дошкольных, социальных и образовательных учреждениях сроком на 8 лет, с ограничением свободы на 1 год.

Апелляционной инстанцией данный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости