Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2018 года В Хабаровском крае сотрудник УФСИН подозревается в превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 28-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №5 УФСИН России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, сотрудник УФСИН по просьбе осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжкого преступления в исправительной колонии № 5, пронес на территорию режимного учреждения наркотические средства (114 граммов масла каннабиса, 94 граммов гашиша). Отдать их осуждённому он не успел, так как был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Хабаровскому краю. В ходе следствия установлено, что за свои незаконные действия сотрудник колонии планировал получить от осуждённого материальные блага.

Активную роль в расследовании принимают сотрудники собственной безопасности УФСИН России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости