Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2018 года В Красноярском крае задержан подозреваемый в сексуальном насилии, совершенном в отношении 17-девушки

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находятся материалы проверки по факту совершения 36-летним жителем Сосновоборска изнасилования 17-летней девушки, страдающей психическим заболеванием. В связи с тем, что мужчина категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, а девушка в силу имеющегося заболевания не смогла достоверно описать события, был назначен ряд экспертиз, по результатам которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По предварительной версии следствия, 16 мая 2018 года в дневное время 17-летняя девушка пришла в квартиру к мужчине, с которым познакомилась накануне в лифте. Воспользовавшись ситуацией, мужчина совершил в отношении девушки сексуальное насилие. После произошедшего потерпевшая рассказала о совершенном в отношении нее преступлении соседям и родственникам.

В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 16:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости