Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2018 года В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший директор ООО «СпецТранс» по обвинению в совершении налогового преступления и мошенничестве

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «СпецТрасн», обвиняемой в сокрытии имущества предприятия, за счет которого должно производиться взыскание недоимки по налогам в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ), а также мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в период с октября по декабрь 2016 года фигурантка, достоверно зная о наличии недоимки по налогам на сумму более 5 миллионов рублей, а также принятых налоговым органом мер по взысканию недоимки, совершила действия, направленные на сокрытие имущества предприятия. Общая сумма незаконно отчужденного имущества предприятия составила около 40 миллионов рублей.

Кроме того, в период с октября 2013 года по октябрь 2015 года у фигурантки возник умысел на хищение денежных средств из федерального бюджета РФ путем незаконного завышения налоговых вычетов. С этой целью в налоговом бухгалтерском отчете были отражены недостоверные сведения о затратах, не связанных с производственной деятельностью ООО «СпецТранс», а являющихся затратами её супруга, зарегистрированого в качестве индивидуального предпринимателя. В результате противоправных действий фигурантки из федерального бюджета РФ незаконно было выплачено более 2 миллионов рублей в качестве налоговых вычетов.

В ходе следствия обвиняемая вину по предъявленному обвинению признала частично. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости