Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2018 года В Городецком районе Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы г. Заволжье, подозреваемого в оскорблении главы местного самоуправления

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы г. Заволжье, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 22 ноября 2018 года с 9 до 13 часов в ходе заседания Думы г. Заволжье, которое проходило в здании Думы по проспекту Мира г. Заволжье, подозреваемый в ходе обсуждения вопросов, входящих в повестку дня, неоднократно публично в адрес исполняющего обязанности председателя Думы г. Заволжье Городецкого района высказывал оскорбления и выражения, унижающие честь и достоинство человека и представителя власти.

В ходе проведения лингвистической экспертизы установлено, что указанные выражения носят оскорбительный характер.

Подозреваемый является избранным депутатом Думы города Заволжье Городецкого муниципального района Нижегородской области 6 созыва.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:24 17:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости