Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2018 года В Челябинской области бывший сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД РФ по Челябинской области Константина Овтина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2017 году подозреваемый за денежное вознаграждение обещал местному предпринимателю принять меры к не привлечению последнего к уголовной ответственности за совершение финансового преступления и прекращению проверочных действий, хотя не обладал данными полномочиями. При передача части денежных средств в сумме 300 тысяч рублей посредники были задержаны.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.05.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости