Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2018 года Заключен под стражу житель Балаково, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца жителю Балаково, 1960 года рождения, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 22 мая 2018 года в дневное время обвиняемый проследовал в подъезд дома, расположенного в городе Балаково, за 12-летней девочкой, и в лифте совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Благодаря работавшим в это время в подъезде дома сантехникам злоумышленника удалось задержать на месте преступления и передать сотрудникам правоохранительных органов.

В настоящее время обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости