Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2018 года В Хабаровском крае по факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю по факту травмирования 5-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Женщина - директор дома культуры села Гродеково района имени Лазо решила спилить сухое высокое дерево, которое находилось рядом с детской площадкой, расположенной за территорией клуба. С этой целью вечером 22 мая 2018 года она попросила одного из руководителей творческих коллективов ей помочь. Мужчина согласился. Они вместе пришли на детскую площадку, мужчина стал пилить дерево, а директор взяла на себя вопросы безопасности по недопуску посторонних к месту проведения работ. Ей удалось ограничить проход группы детей, которые играли по соседству. Несмотря на это, при падении спиленного дерева его верхушка задела 5-летнего мальчика, причинив тяжелые травмы. Ребенок доставлен в больницу, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Отдельно необходимо отметить, что сотрудники полиции проводят проверку в отношении мужчины, который непосредственно пилил дерево, на предмет наличия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:47 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости