Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2018 года В Сямженском районе мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы за сексуальные действия с малолетней девочкой

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 52-летний мужчина проживал в Сямженском районе с сожительницей, взявшей под опеку девочку. В январе 2018 года по месту жительства обвиняемый несколько раз совершил действия сексуального характера в отношении 9-летнего ребенка.

Опекун ребенка заподозрила сожителя в неправомерных действиях и сообщила об этом в правоохранительные органы. Обвиняемый по ходатайству следователей СКР был заключен под стражу. Свою вину он признал.

Приговором суда мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 08:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости