Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2018 года В Минусинском районе возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками администрации и детского сада

По результатам личного приема и. о. руководителя ГСУ А.Ю. Расстрыгина и проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в 2015 году между МКДОУ «Селиванихинский детский сад» и ООО «СК Атлант» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детского сада, расположенному в селе Селиваниха Минусинского района. Цена контракта составляла более 9 миллионов рублей. Несмотря на то, что работы по капитальному ремонту в полном объеме не были выполнены, неустановленными лицами были внесены недостоверные сведения о полноте выполненных работ, что явилось основанием к перечислению ООО «СК Атлант» денежных средств. 18 мая 2017 года вследствие сильного порыва ветра со здания детского сада снесло кровлю, что может свидетельствовать о низком качестве выполненных работ по капитальному ремонту здания, и указывает на его непригодность для использования по назначению - содержанию и воспитанию малолетних детей. Таким образом, неустановленными должностными лицами МКДОУ «Селиванихинский детский сад, администрации Минусинского района совершены действия, выходящие за пределы их полномочий, выразившиеся в ненадлежащем приеме работ по капитальному ремонту здания муниципального детского сада, и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов малолетних. В настоящее время истребована финансовая и строительная документация, запланированы допросы должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости