Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2018 года В городе Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту гибели двух малолетних детей в р.п. Колывань

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 – летнего бывшего директора МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство» по обвинению в халатности ( ч. 3 ст. 293 УК РФ) и бывшего 39-летнеего мастера водопроводного участка МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство» по обвинению в нарушение правил безопасности при проведении строительных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

По версии следствия, 22 ноября 2017 в послеобеденное время на участке местности, расположенном по адресу: Новосибирская область, Колыванский район, р.п. Колывань, ул. Советская, д. 34, в связи с прорывом водопроводной трубы работниками МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство» производились ремонтные работы и был вырыт котлован.

По окончанию указанных работ, работниками МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство», в нарушение требований СНиПа, «Правил по охране труда в строительстве» котлован не был зарыт, ограждение для обеспечения безопасности на объекте проведения строительных работ не было возведено.

02 февраля 2018 в послеобеденное время два малолетних брата возрастом 6 и 11 лет проходили мимо указанной ямы и упали туда, самостоятельно выбраться не смогли в следствии чего утонули.

В рамках расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины происшествия. Назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, строительная и бухгалтерская экспертиза, допрошено более 30 свидетелей, проведено 10 очных ставок, а также обыски в жилищах.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела внесено 6 представлений, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения копий обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости