Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2018 года В Александровском районе проводится доследственная проверка по факту смерти мальчика

23 мая текущего года в реанимационном отделении больницы в селе Александровском скончался 13-летний мальчик.

По данному факту Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что вечером 23 мая текущего года трое малолетних мальчиков в одном из дворов многоэтажного дома в селе Александровском, заранее купив в магазине баллончик с газом для портативных газовых приборов, вдыхали его, в результате чего один из них потерял сознание. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь. Ребенок был доставлен в ГБУЗ СК «Александровская ЦРБ», где скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате токсичного отравления опасным веществом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С наступлением летних каникул следственное управление СКР по Ставропольскому краю призывает родителей и лиц, ответственных за воспитание, усилить контроль за несовершеннолетними, организовать детям отдых и досуг, обеспечив безопасность их жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости