Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2018 года Следственным управлением расследуется уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирных жилых домов в г. Иваново

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении директора ООО ПКФ «ПУМА» Алексея Бобкова, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Алексей Бобков похитил путём обмана и злоупотребления доверием денежные средства более ста участников долевого строительства двух многоквартирных жилых домов, расположенных на перекрестке улиц Красных Зорь и Менделеева, а также по ул. Володиной г. Иваново. Количество потерпевших от преступной деятельности коммерсанта устанавливается. Размер причинённого дольщикам материального ущерба составляет более 150 млн.руб.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-бухгалтерская и строительно-техническая судебные экспертизы, осуществляется сбор и закрепление доказательств хищений денежных средств дольщиков, проводятся следственные и иные процессуальные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств совершённых преступлений.

Алексей Бобков задержан. В ближайшее время планируется предъявление ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, и избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости