Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2018 года Житель Палласовки осужден за неуплату алиментов и подкуп судебного пристава

Собранные Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).

По данным следствия, на протяжении нескольких лет в производстве районного отдела УФССП России по Волгоградской области находилось исполнительное производство по факту уклонения местным жителем от уплаты алиментов. Даже после привлечения к административной ответственности должник продолжил злостно уклоняться от своего родительского долга, в связи с чем 16 марта 2018 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей). На тот момент сумма его задолженности перед собственным ребенком составляла более 230 тысяч. Спустя несколько дней подозреваемый решил «договориться» с судебным приставом-исполнителем, а когда получил отказ, направился к начальнику районного отдела УФССП России по Волгоградской области. За прекращение уголовного дела он предложил старшему судебному приставу 10 тысяч рублей и «презент» в виде бутылки дорогостоящего спиртного. Преступные действия взяткодателя были пресечены оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

По результатам судебного рассмотрения этого уголовного дела суд приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы условно. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 12 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Палласовского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости