Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2018 года С целью устранения причин и условий, приведших к уходу из дома 15-летней девочки-подростка, состоялась беседа руководителя СКР по Мурманской области Андрея Ефремова с мамой девочки

На контроле у руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 15-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ушедшая днем 17 мая 2018 года несовершеннолетняя Бугрименко Валерия, 31.12.2002 г.р., 24 мая 2018 года вернулась домой.

На протяжении всего времени, в составе специализированной следственно-поисковой группы, следователи, следователи-криминалисты СК РФ по Мурманской области совместно с сотрудниками МЧС и оперативных служб правоохранительных органов Мурманской области, волонтерами принимали необходимые меры для установления местонахождения пропавшего подростка. Отрабатывались возможные версии произошедшего.

Событие получило широкий общественный резонанс. Равнодушных к случившемуся не было.

Руководитель СКР по Мурманской области Андрей Ефремов встретился с мамой девочки. В ходе встречи были обсуждены социально-психологические факторы, которые могли спровоцировать самовольный уход подростка из дома. Предложены меры, направленные на профилактику причин неадекватного поведения ребенка, оказание необходимой помощи, в том числе с привлечением квалифицированных специалистов-психологов.

В настоящее время, в рамках уголовного дела, следователи проводят следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости