Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 мая 2018 года Вологжанин предстанет перед судом за экстремистские проявления в сети Интернет

Региональным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Вологды. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, житель областного центра, 1983 года рождения, в период с февраля 2011 по декабрь 2016 гг., используя сеть Интернет, на своей странице в социальной сети размещал для публичного просмотра видео- и аудиозаписи, содержащие негативные оценки различных групп людей в зависимости от расы, национальности, принадлежности к какой-либо социальной группе, унижающие их человеческое достоинство, а также призывающие к осуществлению экстремистской деятельности.

Указанные деяния выявлены и пресечены сотрудниками УМВД России по Вологодской области. Запрещенные к обороту материалы со страницы обвиняемого удалены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости