Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2018 года В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка по факту инцидента с участием автобуса, перевозившего группу детей

Вечером 27 мая 2018 года на 14-м километре южного подъезда к городу Нижний Тагил произошло ДТП с участием автобуса, в котором осуществлялась массовая перевозка детей. В результате ДТП, по имеющимся данным, никто из людей не пострадал, механические повреждения получили транспортные средства, участвовавшие в данном инциденте.

С учетом того, что в данной ситуации имело место возможное ненадлежащее оказание услуг по перевозке группы детей, чьи жизнь и здоровье подверглись опасности, следственным отделом по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Проверочные мероприятия будут проводиться на предмет установления в данной ситуации признаков противоправного деяния, предусмотренного ст. 238 УК РФ и устанавливающего ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости