Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2018 года Жительница города Ярославля подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Как следует из материалов уголовного дела, 26 мая 2018 года вечером подозреваемая, находясь по месту жительства, в квартире одного из домов по улице Пионерской города Ярославля, вступила в конфликт со своим 32-летним супругом, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал ее избивать. Обороняясь от противоправных действий супруга, женщина нанесла ему два удара ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемая самостоятельно обратилась в правоохранительные органы с сообщением о совершенном преступлении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 108 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости