Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 мая 2018 года В Брянске завершено расследование уголовного дела по факту хищения имущества завода железнодорожной техники

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора и главного бухгалтера коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (ч.4 ст. 159 УК РФ), и изготовлении поддельных платежных документов (ч.1 ст. 187 УК РФ).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по январь 2016 года обвиняемые в составе организованной преступной группы с участием коммерческого и управляющего директоров АО «192 центральный завод железнодорожной техники» (далее – АО «192 ЦЗЖТ») совершили хищение денежных средств названного общества на общую сумму более 15,5 млн. рублей. В этих целях исполнение заключенных с АО «192 ЦЗЖТ» государственных контрактов было поручено в рамках мнимых договорных отношений организации, подконтрольной соучастникам преступления и не обладающей соответствующими производственными мощностями. Фактически требуемые работы были выполнены силами завода, а перечисленные в результате мнимой сделки денежные средства обналичены, в том числе с использованием поддельных платежных документов.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба по ходатайству следователей наложен арест имущество участников преступной группы, а именно на денежные средства, три автомобиля, полуприцеп и долю в праве собственности на недвижимое имущество.

Сторона защиты уже завершила ознакомление с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Уголовное преследование в отношении бывших руководителей АО «192 ЦЗЖТ» осуществлялось в отдельном производстве, они уже предстали перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости