Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2018 года Двое жителей Якутии осуждены к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть их приятеля

Собранные Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей поселка Кысыл-Сыр, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2017 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в поселке Кысыл-Сыр, трое мужчин распивали спиртные напитки.

В ходе застолья между ними произошел конфликт, при этом двое обвиняемых нанесли по различным частям тела потерпевшего множественные удары руками и ногами, а также металлической монтировкой.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Позже злоумышленники были задержаны. В ходе предварительного следствия они неоднократно меняли показания – на первоначальной стадии расследования оба признали вину и рассказали об обстоятельствах произошедшего. Но впоследствии изменили тактику, перекладывая вину друг на друга.

Однако следователи восстановили картину произошедшего в полном объеме и собрали достаточное количество доказательств вины обвиняемых, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 28 мая 2018 года подсудимые признаны виновными и в зависимости от роли и личности каждого осуждены к наказанию в виде 9 и 11 лет лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и особого режима соответственно.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости