Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 мая 2018 года В Красноярском крае по горячим следам раскрыто преступление против половой неприкосновенности

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Манского района Красноярского края. Он подозревается в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

Предварительно установлено, что 27.05.2018 в вечернее время подозреваемый, находясь на железнодорожной платформе «Самарка», расположенной на перегоне ст. Сорокино – ст. Таежный Красноярской железной дороги, применив насилие и угрожая убийством, совершил изнасилование.

Благодаря своевременному обращению пострадавшей в правоохранительные органы с заявлением и оперативным действиям сотрудников следственных органов Следственного комитета России и транспортной полиции, мужчина, причастный к совершению преступления, был задержан.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости