Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 мая 2018 года В Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту растраты в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины, директора МУП «СпецАвтоХозяйство», по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и 46-летнего мужчины, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

По данным следствия, в апреля 2016 года директор МУП «СпецАвтоХозяйство» изготовила приказ о приеме на работу 46-летнего мужчины на должность заместителя директора по техническим и экономическим вопросам, после чего поставила в документе, как должностное лицо учреждения, подпись от своего имени и внесла сведения о трудоустройстве в электронную программу «1С Предприятие» для начисления ему заработной платы и иных предусмотренных законом выплат.

В период времени с апреля 2016 по март 2018 года, на основании предоставленных табелей учета рабочего времени сотрудниками бухгалтерии МУП «СпецАвтоХозяйство», 46-летнему мужчине были незаконно начислены и выплачены денежные средства в виде заработной платы и иных предусмотренных законом выплат, которые были выделены в фонд заработной платы работникам МУП «СпецАвтоХозяйство», всего на общую сумму более 1,4 млн.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия ГУ МВД России по Новосибирской области и Управления ФСБ России по Новосибирской области.

В настоящее время 33-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости