Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2018 года В Губкинском перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев

Следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По материалам проверки, проведенной прокуратурой ЯНАО, следствием установлено, что в период 2017-2018 года в городе Губкинский руководитель ООО «Северэнерго», умышленно из иной личной и корыстной заинтересованности, более двух месяцев подряд, полностью не выплачивал заработную плату 8-ми работникам организации. Общая сумма задолженности составила около 600 тысяч рублей.

В ходе следствия проведен комплекс следственных действий, направленных на установление подлинного состояния финансово-хозяйственной деятельности организации и возможности выплаты задолженности по заработной плате. В результате предпринятых следствием мер, обвиняемый полностью погасил задолженность перед потерпевшими.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины руководителя, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 18:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости