Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 мая 2018 года Следователи Еврейской автономной области проводят проверку по факту гибели ребенка в водоеме

29 мая дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления СК России по ЕАО поступило сообщение о том, что в водоеме города Биробиджана утонул ребенок. Следователем незамедлительно организован выезд к месту происшествия.

По предварительным данным, в дневное время 13-летний мальчик с друзьями после школы пошел купаться в водоем, расположенный в карьере в районе улицы Красноармейской города Биробиджана. Через некоторое время друзья обнаружили его в воде без движения. Они самостоятельно вытащили мальчика на берег и позвали взрослых на помощь, вызвали скорую медицинскую помощь. Проведенными реанимационными мероприятиями спасти ребенка не удалось.

В рамках проверки следователем проведены осмотры, опрошены родственники, друзья и педагоги мальчика, а также иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствие обращается к должностным лицам, ответственным за безопасность детей, а также к родителям. Необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних во время отдыха на водных объектах, при нахождении вблизи водоемов с детьми при себе иметь спасательные средства (жилеты, круги и т.п.). Исключить нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых, а также случаи употребления спиртного в присутствии детей. В период летнего детского отдыха необходимо провести профилактические беседы не только с несовершеннолетними, но и родителями, либо законными представителями, в том числе о правилах поведения на воде. Только выполнение всех мер безопасности позволит сократить до минимума количество несчастных случаев с детьми.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости