Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

30 мая 2018 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции по обвинению в убийстве несовершеннолетнего, совершенном в прошлые годы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного отдела центра противодействия экстремизму МВД по РСО-Алания в Моздокском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, 22 июля 2010 года обвиняемый на почве личных неприязненных отношений возникших и продолжавшихся с 16-летним местным жителем на протяжении последних месяцев, решил побить его. В этот же день примерно в 22 часа 30 минут, узнав, где находится его обидчик, он подъехал на пересечение улиц Мира и Богдана Хмельницкого в городе Моздок. Увидев агрессивно настроенного обвиняемого, подросток попытался убежать. Догнав потерпевшего, обвиняемый стал наносить ему удары руками по различным частям тела. В ответ потерпевший оказал активное сопротивление. Тогда обвиняемый достал имевшийся при себе табельный пистолет и стал бить им потерпевшего по голове, лицу и шее, а также применяя специальные навыки боевых приемов борьбы, совершил «скручивание шеи», причинив несовершеннолетнему телесное повреждение несовместимое с жизнью – тупую закрытую травму шеи. После этого обвиняемый скрылся.

Уголовное дело возбуждено более семи лет назад. Преступление совершено в условиях неочевидности. Причастные к преступлению лица установлены не были. Однако аналитическая работа по раскрытию преступления следствием продолжалась, и в октябре 2017 года в ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан на территории соседней республики и этапирован во Владикавказ для проведения следственных действий. Следственными органами ему было предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 16:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости