Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 мая 2018 года В следственном управлении СКР Якутии обсудили вопросы работы с обращениями граждан

Вопросы рассмотрения обращений граждан в Следственном комитете России отнесены к числу приоритетных направлений работы. Ежегодно в следственные подразделения обращаются сотни жителей республики в надежде найти справедливость и решить сложные вопросы.

В следственном управлении по Республике Саха (Якутия) созданы все условия для удобства общения жителей с руководителями подразделений. Граждане могут обратиться непосредственно к руководителю следственного управления, записавшись на личный прием.

Если у жителей нет возможности лично приехать для общения с главным следователем республики, они могут задать свой вопрос посредством прямой телефонной линии, которая работает каждую среду в первой половине дня. Кроме того, якутяне могут обратиться с вопросами о качестве следственных мероприятий посредством заполнения обращения в интернет-приемной на сайте следственного управления.

Более того, руководитель управления регулярно проводит выездные приемы граждан, а жителей районов Якутии на постоянной основе принимают руководители следственных подразделений. Однако не всегда и не везде данная работа соответствует предъявляемым требованиям, что и обсуждалось на коллегии управления.

Анализ работы в данном направлении показал, что основное количество обращений граждан касается вопросов предварительного следствия и приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях.

В 2017 году разрешено 300 обращений, касающихся вопросов предварительного следствия, в 1 квартале текущего года – 57. По вопросам приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях в минувшем году рассмотрено 182 обращения, а в первом квартале текущего года – 38.

На коллегии отмечены подразделения, работа которых требует корректировки в вопросах рассмотрения обращений граждан и их личного приема. Их руководителям даны указания о принятии мер, направленных на повышение эффективности работы в данном направлении, в частности, активизации приемов, сокращению сроков рассмотрения обращений граждан.

Следственное управление напоминает телефоны для обращений граждан:

- 8 (4112) 40-31-87 – руководитель отдела по приему граждан. По данному номеру можно записаться на личный прием к руководителю или заместителям руководителя управления, выяснить результат обращения;

- 8-914-272-66-50– номер прямой телефонной линии с руководителем следственного управления. Работает каждую среду с 9 до 13 часов;

- 8 (4112) 40-31-74 – телефон доверия следственного управления. По данному номеру граждане могут сообщить имеющуюся информацию о преступлении;

- 123 – телефонная линия «Ребенок в опасности». Служит для связи с гражданами, владеющими информацией о фактах жестокого обращения с детьми, а также для сообщений о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости