Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2018 года За минувшие сутки в результате недосмотра взрослых в Якутии двое детей выпали из окон домов

31 мая 2018 года на территории Республики Саха (Якутия) произошло два случая падения детей из окон.

Около 14 часов в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома № 7/3 по улице Б.-Марлинского города Якутска, выпал малолетний ребенок.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудниками которой установлены обстоятельства произошедшего.

На момент происшествия в квартире находились четверо взрослых и трехлетний брат пострадавшей девочки. Дети находились в одной из комнат без присмотра взрослых. Девочка в возрасте 1 года 2 месяцев взобралась на диван и стол, который стоял у открытого окна. Взобравшись на подоконник, она выпала из окна квартиры.

Падение ребенка пришлось на траву палисадника, что несколько смягчило удар. В результате случившегося девочка получила ушиб грудной клетки и в данное время находится в медучреждении в тяжелом состоянии.

Второй случай зафиксирован в п. Черский Нижнеколымского района. Около 22 часов оставленная матерью дома трехлетняя девочка взобралась на подоконник и, открыв окно, выпала с высоты второго этажа дома, расположенного на улице Молодежная.

Ребенок доставлен в районную больницу с переломами пяточных костей.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление в очередной раз обращается ко всем взрослым, под чьим присмотром находятся дети, с призывом быть предельно внимательными по отношению к малышам. Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте им правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов, на дорогах и возле водоемов. В родителях должна укрепиться мысль, что оставление малолетних детей без присмотра – это явление недопустимое, граничащее с жестоким обращением.

Также напоминаем о том, что во избежание несчастных случаев необходимо оборудовать пластиковые окна замками безопасности, которые обеспечивают блокировку распашного открывания створки, но позволяют функционировать откидному положению. Указанные рекомендации особенно актуальны в связи с установлением теплой погоды.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости