Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2018 года Поздравление руководителя следственного управления СК России по ЯНАО с Международным Днем защиты детей

Уважаемые родители! Дорогие дети!

Сердечно поздравляю вас с Международным праздником – Днем защиты детей!

1 июня – не только праздник детства, но и день, в который все мы, взрослые, особенно остро осознаем свою ответственность за судьбы подрастающего поколения, будущее родного края и страны. В детях – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, на них возлагаем свои надежды.

С момента образования Следственного комитета России защита прав детей является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. В силу действующего законодательства следователи СК уполномочены расследовать уголовные дела о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Следственный комитет остро и оперативно реагирует на все сообщения о нарушениях прав наших малолетних граждан. И по каждому факту насилия в отношении детей мы немедленно проводим проверку и уголовно-правовыми мерами восстанавливаем справедливость. В первом квартале 2018 года сотрудники следственных органов следственного управления защитили права 25 несовершеннолетних, признанных потерпевшими по уголовным делам. И как это ни прискорбно отмечать, 8 из них пострадали от преступных посягательств со стороны близких и членов семей.

Уважаемые взрослые, обращаюсь к вам как руководитель следственного органа и как отец: «Никто не вправе каким-либо образом проявлять жестокость по отношению к детям. Только от нас зависит, какими они вырастут. Озлобленными и жестокими или же позитивными людьми, прекрасными гражданами, хорошими отцами и матерями. Пусть фраза «берегите детей» обретет для каждого из вас свой глубокий и серьезный смысл».

От всего сердца желаю всем детям отличного настроения, хороших друзей, уверенности в свои силах! А взрослым – терпения, мудрости, понимания ценности каждой минуты, проведенной с маленькими открывателями мира!

Руководитель СУ СК России по

Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоров

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости