Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 апреля 2012 года В Костромской области местная жительница признана виновной в убийстве двух своих новорожденных детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней жительнице города Макарьева. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что в начале 2009 года женщина в хозяйственной постройке возле своего дома, не прибегая к медицинской помощи и скрывая от родственников, родила мальчика, после чего завернула его в покрывало и оставила в дровянике. Кроме того, в марте 2011 года она родила и аналогичным способом избавилась от второго ребенка женского пола. Мумифицированные останки двух новорожденных детей были обнаружены в июне 2011 года на чердаке дома обвиняемой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. В соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ осужденной отсрочено отбытие наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-ти летнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:16 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости