Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июня 2018 года Жительница республики признана виновной в совершении мошенничества

Собранные следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года в Отделение Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия обратилась 59-летняя жительница республики с просьбой рассмотреть вопрос о возможном увеличении и производстве перерасчета ее пенсии.

Однако осужденная, являясь должностным лицом указанного отделения Пенсионного фонда, ввела пенсионерку в заблуждение, путем обмана и злоупотребления доверием завладела ее банковской картой «Сбербанк России» и получила номер пин-кода карты.

После поступления в связи с перерасчетом пенсии на банковский счет пенсионерки денежных средств, в ноябре 2017 года она сняла с карты женщины денежные средства в общей сумме 200 тыс. рублей, из которых 10 тыс. рублей впоследствии вернула женщине, а 190 тыс. рублей распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно и штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости