Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июня 2018 года В Магадане 17-летний юноша осужден за покушение на убийство таксиста

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 13 января 2018 года несовершеннолетний воспользовался услугами такси, однако оплатить поездки по городу оказался не в состоянии ввиду отсутствия денег. Не получив оплату за проезд, водитель такси решил доставить нетрезвого юношу в городской отдел внутренних дел для передачи сотрудникам полиции.

По пути следования, молодой магаданец, испытывая неприязнь к водителю такси за доставление его в отдел полиции, решил совершить его убийство. Имеющимся при себе ножом юноша нанес мужчине не менее шести ударов в область шеи и плече-лопаточной области, то есть в места расположения жизненно-важных органов человека.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство, несовершеннолетний не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после указанных ударов сломался клинок ножа, водитель оказал активное сопротивление и в конфликт вмешались сотрудники полиции.

В дальнейшем потерпевший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказали необходимую помощь.

На период следствия несовершеннолетнему избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 17:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости