Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 июня 2018 года Следователи СКР проводят проверку по факту гибели ребенка в результате пожара в Пупышево

После пожара в сгоревшем доме на одной из улиц садоводства «Рубин» массива Пупышево Волховского района было обнаружено тело 9-летнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в указанном доме находилась 44-летняя женщина со своей матерью, сестрой и тремя несовершеннолетними детьми. Все, кроме погибшего спали на первом этаже дома.

Услышав около 01:00 02.06.2018 звуки пожара, взрослые вывели с 1 этажа дома детей, им всем удалось спастись. Предпринятые попытки с помощью лестницы добраться до второго этажа, чтобы спасти 9-летнего мальчика, не увенчались успехом в виду того, что здание было охвачено пламенем.

По предварительным данным причиной пожара могло явиться неисправное состояние электропроводки.

В настоящее время по делу проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тела погибшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:02 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости