Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 июня 2018 года В Пуровском районе возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации города Тарко-Сале по факту получения взятки

Пуровским межрайонным следственным отделом с дислокацией в г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики администрации города Тарко-Сале по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что 27.09.2013 и.о. начальника департамента строительства, архитектуры и жилищной политики, являясь должностным лицом, получил от директора коммерческой организации взятку в виде оплаты стоимости автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado» за способствование в подписании документов о якобы выполненных коммерческой организации дополнительных работах по строительству объекта «Учебный корпус на 240 учащихся в с.Халясавей Пуровского района ЯНАО».

В настоящее время Пуровским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 19:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости