Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2018 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного в Санкт-Петербурге по факту похищения местного жителя и его убийства

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу­ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлен­ия, предусмотр­енного ч.1 ст. 105, п.п. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (убийство, похищение­ человека­).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 21 мая 2018 года трое неустановленных лиц у одного из домов по улице Савушкина, применяя насилие в отношении местного жителя, 1970 года рождения, посадили его в автомобиль «Nissаn Х-Treil» и увезли в неизвестном направлении.

23 мая 2018 года во время производства следственных действий в лесополосе, расположенной в поселке Лисий Нос, было обнаружено тело потерпевшего, закопанное в землю, с признаками насильственной смерти.

Ранее сообщалось о том, что в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были задержаны местные жители: мужчина 1994 года рождения, обвиняемый в убийстве потерпевшего, женщина 1972 года рождения, обвиняемая в организации указанных преступлений, а также мужчина 1997 года рождения, обвиняемый в похищении потерпевшего, которым избрана мера пресечения.

2 июня 2018 года при попытке пересечения государственной границы сотрудниками ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям совместно с сотрудниками полиции были задержаны 2 гражданина Республики Казахстан, 1993 года рождения, которые доставлены в Санкт-Петербург, где им предъявлено обвинение в похищении потерпевшего, решается вопрос об их аресте.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 10:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости