Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 июня 2018 года Житель города Москвы обвиняется в даче взятки

Следственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение жителю города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере).

По данным следствия, 30 мая 2018 года обвиняемый предложил главе администрации г. Щелкино взятку в сумме 10 тысяч долларов США (курсу ЦБ РФ - 626 420 рублей) за оказания в интересах одной из коммерческих организаций содействия в победе на аукционе по выделению земельного участка в г. Щелкино Ленинского района для осуществления инвестиционного строительства. Однако, глава администрации от предложенной суммы денег отказался, сообщив о намерениях обвиняемого в правоохранительные органы.

После чего преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю. Он был задержан в момент передачи денежных средств.

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости