Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июня 2018 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя

Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что не позднее 11 января 2018 года у обвиняемого, являющегося потребителем наркотических средств, возник умысел, направленный на систематическое предоставление собственной квартиры, расположенной в городе Майкопе, для потребления наркотических средств другим лицам.

Указанная преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции 6 февраля 2018 года. Далее, обвиняемый, находясь со старшим оперуполномоченным ОМВД России по городу Майкопу, обратился к последнему с просьбой о принятии заведомо незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, предложив в качестве взятки денежные средства в сумме 20 000 рублей, положив их в блокнот, лежащий на письменном столе, за которым сидел вышеуказанный сотрудник полиции.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости