Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 июня 2018 года Житель Алданского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней падчерицы

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в 2015 году обвиняемый проживал на территории Алданского района совместно со своей женой и ее малолетней дочерью, 2003 года рождения.

На протяжении двух лет, пользуясь отсутствием супруги, обвиняемый совершал с использованием беспомощного состояния и физического насилия в отношении потерпевшей изнасилования, а также иные насильственные действия сексуального характера, связанные с демонстрацией фильмов порнографического характера.

Потерпевшая долго не решалась рассказывать матери о случившемся и сообщила об этом только в 2017 году ввиду обострения конфликтных отношений с обвиняемым.

Мужчину задержали и впоследствии поместили под стражу на время производства следственных действий.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал, выдвинул версию об оговоре потерпевшей ввиду влияния на нее матери, с которой сложились конфликтные отношения. Несмотря на это, а также на давность произошедшего преступления, следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих его в совершении преступлений. Собранными следователем материалами версия обвиняемого полностью опровергнута.

В отношении потерпевшей организован комплекс реабилитационных мероприятий, направленных на минимизацию последствий полученных травм.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости