Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2018 года В Астраханской области гражданин Узбекистана подозревается в даче взятки сотруднику пограничной службы

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что гражданину Республики Узбекистан до августа 2020 года запрещен въезд на территорию РФ. В мае 2018 года при пересечении государственной границы РФ на поезде «Ташкент-Волгоград» мужчина был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Подозреваемый, находясь в служебном помещении контрольно-пропускного пункта «Аксарайский», положил на стол сотруднику пограничной службы денежные средства в размере 1 тысячи долларов США, чтобы решить вопрос о беспрепятственном въезде на территорию РФ.

На пояснение сотрудника, что данные факт является дачей взятки должностному лицу, гражданин Узбекистана не отреагировал, после чего его преступные действия были пресечены и зафиксированы сотрудниками пограничной службы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 10:17 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости