Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56 – летнего жителя г. Орла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня по октябрь 2016 года получил от 25 – летнего жителя г. Орла, привлекавшегося к уголовной ответственности, денежные средства на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей под видом последующей передачи денег в качестве взяток сотрудникам органов предварительного следствия, прокуратуры и суда для решения вопроса об освобождении последнего от уголовной ответственности.

При этом обвиняемый не намеревался и не имел возможности в законном порядке повлиять на ход расследования и судебного рассмотрения уголовного дела, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости