Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июня 2018 года Должностное лицо территориального отдела лесного хозяйства осуждена за служебный подлог и получение взятки в крупном размере

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему специалисту 1 разряда территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Качугскому лесничеству. 40-летняя женщина виновна в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Напомним, в 2017 году в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Иркутской области был выявлен факт получения сотрудницей госинспекции взятки в размере около 250 000 рублей. Следователями установлено, что женщина фальсифицировала документы, дающие, якобы, законные основания для заготовки древесины в Качугском районе. В результате незаконных действий обвиняемой шестеро граждан утратили право на выделение им лесных насаждений для собственных нужд.

Приговором Качугского районного суда Иркутской области женщине назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости