Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 июня 2018 года В Севастополе местный житель предстанет перед судом за дачу мелкой взятки сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Севастополя, обвиняемого в мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

По данным следствия, 1 апреля текущего года около двух часов ночи инспекторы ДПС ОРДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю осуществляли патрулирование и в районе улицы Героев Бреста подали водителю автомобиля «Лифан солано» сигнал жезлом об остановке транспортного средства. Однако, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), на законное требование сотрудника полиции не отреагировал и попытался скрыться, продолжив движение.

После того как полицейские на служебном автомобиле на Столетовском проспекте принудили нарушителя остановить автомобиль, злоумышленник, пытаясь избежать наказание за правонарушение, дал инспектору взятку в виде 6,5 тысяч рублей, положил стопку купюр в подстаканник служебного автомобиля.

Сотрудник полиции отказался принять от водителя взятку, сообщив о противоправных действиях автомобилиста в дежурную часть полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости