Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 июня 2018 года Расследуется преступление экологической направленности

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По данным следствия,в период с 1 июля по 21 декабря 2017 года неустановленные лица, в нарушение законодательства РФ, на землях сельскохозяйственного назначения – пашнях, расположенных в деревне Мермерины Калининского района Тверской области, разместили асфальтобетонный завод со снятием и уничтожением плодородного слоя. В результате вышеуказанных преступных действий причинен вред окружающей среде, который выражен в механическом нарушении и изменении естественного исторического сложения горизонтов земли, утрате общераспространенных полезных ископаемых и замене агроэкологического ландшафта на техногенный. Также произошло негативное антропогенное воздействие на биоценоз, выразившиеся в уничтожении исходного лугового биоценоза, сокращения видового разнообразия растительного и животного сообществ данного участка земли и разрушение ценной с сельскохозяйственной точки зрения территории.

В результате вышеуказанных незаконных действий причинен значительный с экологической точки зрения вред окружающей среде, устранение которого потребует рекультивационные работы на сумму более 21 миллиона 799 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на изобличение и привлечение к ответственности виновных лиц. Проводятся допросы свидетелей, назначены землеустроительная и экологическая судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 13:20 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости