Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июня 2018 года В Волгограде ведущий специалист Роспотребнадзора попался на получении взятки

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела по защите прав потребителей Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 7 мая 2018 года заместителем руководителя областного управления Роспотребнадзора было принято решение о проведении внеплановой проверки индивидуального предпринимателя - владельца гостиничного комплекса, о чем был подписан соответствующий приказ. В выездную бригаду проверяющих в том числе был включен подозреваемый. 25 мая 2018 года они выехали по месту расположения объекта, где обнаружили, что в гостинице, к тому же, расположено кафе. Именно его деятельность заинтересовала ведущего специалист. Даже не проверив документы, представитель контролирующего органа сходу решил «договориться» с коммерсантом и озвучил цену своего бездействия – 30 тысяч рублей. При получении денег коррупционер был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления МВД.

К слову, впоследствии выяснилось, что владельцем ресторана является совершенно другое лицо.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он категорически отрицает.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 14:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости