Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июня 2018 года В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из УЧХОЗов Ивановской области

Ивановским МСО СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

К уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления привлекается генеральный директор одного из учебно-опытных хозяйств Ивановской области (акционерных обществ).

По версии следствия, в период с 25.01.2017 по 30.11.2017 налоговым органом приняты меры по принудительному взысканию недоимки по налогам и страховым взносам, в том числе в банковские учреждения направлены инкассовые поручения на сумму более 9 млн руб. и приняты решения о приостановлении операций по банковским счетам учебно-опытного хозяйства. Генеральный директор хозяйства, имея умысел на сокрытие денежных средств от их принудительного взыскания в счет погашения недоимки по налогам и страховым взносам, направлял в адрес организаций, имеющих невыполненные денежные обязательства перед возглавляемым им хозяйством, письма о необходимости перечисления денежных средств за ранее оказанные услуги на расчётные счета третьих лиц.

Факт преступной деятельности руководителя акционерного общества задокументирован оперативными сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Ивановский».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление всех обстоятельств совершённого преступления, получение и фиксацию доказательств вины злоумышленника.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 16:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости