Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июня 2018 года В Тахтамукайском районе завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Тахтамукайскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что 9 мая 2018 года около 22 часов 30 минут сотрудники полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, прибыли на улицу Дорожная в пгт Яблоновский Тахтамукайского района, где обнаружили группу людей, которые дрались и выражались в общественном месте грубой нецензурной бранью. Подойдя и успокоив данных людей, сотрудники полиции стали выяснять причину конфликта, на что находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый продолжил вести себя агрессивно и выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте.

Далее представитель власти потребовал от обвиняемого прекратить противоправные действия и проследовать в ближайший отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законное требование представителя власти мужчина нанес удар головой по лицу сотрудника.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости