Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2018 года В Нефтеюганске вынесен приговор женщине, оказывающей услуги няни

Доказательства, собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Нефтеюганска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 117 и 238 УК РФ (истязание и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года подсудимая, причиняла физическую боль 8-месячному ребенку, за которым обязана была осуществлять уход по устной договоренности с родителями.

Заметив изменения в поведении ребенка, родители установили в квартире камеру наблюдения, которая зафиксировала рукоприкладство няни.

Суд признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Следственное управление обращается к жителям округа: если вы столкнулись с жестоким обращением няни с ребенком, об этом обязательно следует сообщить в правоохранительные органы, чтобы предупредить факты противоправного поведения няни в других семьях и привлечь к ответственности за применение недопустимых форм воспитания.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости