Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2018 года К 16 годам лишения свободы приговорен житель Пермского края за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Доказательства, собранные следователями Нефтеюганского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пермского края 1961 года рождения. Мужчина признан виновным в совершении трех особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что подсудимый приехал в Ханты-Мансийский автономный округ на заработки осенью 2016 года после освобождения из мест лишения свободы. В феврале и октябре 2017 года, находясь в г.Нефтеюганске, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении трех девочек возрастом от 9 до 13 лет. Преступления были раскрыты сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре.

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры назначил подсудимому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости