Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2018 года В Санкт-Петербурге раскрыто убийство, совершенное весной 2014 года

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу проводится большая, систематическая работа по раскрытию преступлений «прошлых лет».

Так, в результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по факту пропажи без вести местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 5 июня 2018 года задержаны: в Санкт-Петербурге местный житель, в Псковской области и в Красноярском крае 2 уроженца указанных субъектов России.

По версии следствия, местный житель на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим с целью получения выкупа, решил организовать его похищение, для чего привлек указанных выше лиц, а также двух жителей Ленинградской области, которые в настоящее время находятся в следственном изоляторе, в связи с привлечением их уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

22 мая 2014 года около одного из домов по Приморскому шоссе соучастники напали на потерпевшего, насильно посадили его в автомобиль и вывезли на территорию Курортного района. По указанию организатора преступления они потребовали 5 млн. рублей за его освобождение.

После того, как потерпевший через своего знакомого в качестве выкупа передал им наркотики, он был доставлен на территорию Ломоносовского района Ленинградской области, где один из злоумышленников совершил его убийство, нанеся удар в область головы обломком дерева, после чего закопал в заранее приготовленной яме.

6 июня 2018 года в ходе проведения следственных действий с участием подозреваемого, тело потерпевшего было обнаружено.

Во время обысков у злоумышленников изъято оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании им меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости